कंपनी अपने नए 4-इंच वाले स्मार्टफ़ोन को भी मार्च में पेश कर सकती है. इस स्मार्टफ़ोन को लेकर पिछले कुछ दिनों में कई रिपोर्ट सामने आ चुकी हैं. उम्मीद की जा सकती है कि यह मेटल बॉडी के साथ आएगा.
मोबाइल निर्माता कंपनी एप्पल जल्द ही बाज़ार में अपनी स्मार्ट वॉच का नया वर्जन लॉन्च कर सकता है. फ़िलहाल एप्पल अपनी स्मार्ट वॉच के नए वर्जन पर काम कर रहा है. ख़बरों के अनुसार एप्पल के इस स्मार्ट वॉच को वॉच 2 के नाम से जाना जाएगा और कंपनी इसे मार्च 2016 में पेश कर सकती है. इसके साथ ही ये भी ख़बरें है कि कंपनी अपने 4-इंच डिस्प्ले वाले स्मार्टफ़ोन को भी मार्च में पेश कर सकती है. इस स्मार्टफ़ोन को आईफ़ोन 6C के नाम से जाना जा सकता है.
Survey
✅ Thank you for completing the survey!
आपको बता दें कि यह जानकारी 9to5Mac के मार्क गर्मन ने दी है. प्राप्त जानकारी के अनुसार एप्पल अपना सेकेंड जेनरेशन एप्पल वॉच अप्रैल में उपलब्ध करा देना चाहती है.
इसके साथ ही इस रिपोर्ट में जानकारी दी गई है कि, कंपनी अपने नए 4-इंच वाले स्मार्टफ़ोन को भी मार्च में पेश कर सकती है. इस स्मार्टफ़ोन को लेकर पिछले कुछ दिनों में कई रिपोर्ट सामने आ चुकी हैं. उम्मीद की जा सकती है कि यह मेटल बॉडी के साथ आएगा.
इससे पहले जीफोरगेम्स और चीनी वेबसाइट टेकवेब ने भी इस स्मार्टफ़ोन के बारे में कुछ जानकारी जारी की थी. जीफोरगेम्स और चीनी वेबसाइट टेकवेब के जरिए मिली जानकारी के अनुसार एप्पल फरवरी 2016 में नया स्मार्टफोन आईफोन 6C पेश करेगा. वहीं रिपोर्ट में यह भी बताया गया है कि मैटेलिक बॉडी के साथ उपलब्ध होगा जिसका लुक आईपैड टच के छठी जेनरेशन से काफी मिलता-जुलता है.
इसके साथ ही बताया गया है कि, मैटल बॉडी के होने के साथ ही, यह स्मार्टफ़ोन कई रंगों में भी मिलेगा. फ़िलहाल इस स्मार्टफ़ोन के बारे में और कोई भी जानकारी नहीं दी गई है. इसके अलावा यह भी जानकारी दी गई है कि कंपनी इस स्मार्टफ़ोन को 4-इंच की डिस्प्ले के साथ पेश करेगी.
इससे पहले सामने आए कुछ लीक्स के अनुसार, कंपनी अपने इस स्मार्टफ़ोन को A8 चिपसेट के साथ पेश कर सकती है. इसमें फ्रंट पैनल पर टचआईडी फिंगरप्रिंट सेंसर का उपयोग होगा. किंतु 3D टच डिसप्ले उपलब्ध नहीं होगा जो कि आईफोन 6S और आईफोन 6S प्लस में उपयोग किया गया था.