Motorola 2 अगस्त को अपने शिकागो HQ में एक इवेंट का आयोजन करने वाला है, यहाँ इस इवेंट में कंपनी की ओर से कुछ नए स्मार्टफोंस को लॉन्च किया जा सकता है, यह स्मार्टफोंस Moto One Power और Moto Z3 हो सकते हैं। इसके अलावा ऐसा भी सामने आ रहा है कि इस इवेंट में मात्र Moto Z3 स्मार्टफोन को ही लॉन्च नहीं किया जाने वाला है, इस इवेंट में कंपनी की ओर से 5G Mod भी लॉन्च किया जाने वाला है। इसे पहले भी एक लीक इमेज में देखा जा चुका है।
सामने आ रही रिपोर्ट के अनुसार, ऐसा माना जा रहा है कि स्मार्टफोन US में वेरिज़ोन एक्सक्लूसिव होने वाला है, और इसे 5G Mod के साथ पेश किया जाने वाला है। यह ऐसा एकमात्र पहला फोन होने वाला है, जो जरूरत पड़ने पर 5G में अपग्रेड किया जा सकता है।
अगर Moto One Power स्मार्टफोन की चर्चा करें तो डिवाइस को एक 6.2-इंच की एक बड़ी डिस्प्ले के साथ लॉन्च किया जा सकता है, यह एक 19:9 आस्पेक्ट रेश्यो वाली डिस्प्ले होने वाली है। फोन में बैक पर एक वर्टीकल ड्यूल कैमरा सेटअप होने वाला है, और यहाँ आपको एंड्राइड वन की ब्रांडिंग भी नजर आ जाएगी।
अन्य स्पेक्स और फीचर्स की बात करें तो इस डिवाइस को स्नेपड्रैगन 636 चिपसेट के सतब लॉन्च किया जाने वाला है, इसके अलावा इसमें एक 4GB रैम के साथ 64GB की स्टोरेज भी होने वाली है। फोन को एक मिड-रेंज स्मार्टफोन के तौर पर लॉन्च किया जाने वाला है। इसके अलावा इसमें एक 6.2-इंच की FHD+ 1080-x2280 पिक्सल रेजोल्यूशन की 19:9 आस्पेक्ट रेश्यो वाली डिस्प्ले होने वाली है। फोन एक 3,780mAh क्षमता की बैटरी भी होने वाली है। यह एंड्राइड 8.1 Oreo पर काम करने वाला है।
जैसा कि हमने आपको बताया है कि लीक से सामने आ रहा है कि डिवाइस को ड्यूल कैमरा सेटअप के साथ लॉन्च किया जायेगा, इस डिवाइस को एक 12-मेगापिक्सल के प्राइमरी कैमरा और एक 5-मेगापिक्सल का सेकेंडरी कैमरा दिया गया है। स्मार्टफोन में आपको एक 8-मेगापिक्सल का फ्रंट कैमरा भी देखने को मिलने वाला है।