Google ने अपना नया स्मार्टफोन Google Pixel 6a लॉन्च कर दिया है और इस डिवाइस को भारत में भी लाया जाने वाला है। कंपनी ने एक ट्वीट में कहा कि Pixel 6a को इसी साल भारत में लॉन्च किया जाएगा। इससे पहले कंपनी ने Pixel 4a को भारत में 2020 में सेल के लिए उपलब्ध कराया था। स्मार्टफोन डुअल रियर कैमरा, 5G कनेक्टिविटी, 4400mAh बैटरी और OLED डिस्प्ले जैसे फीचर्स के साथ आता है।
The Pixel family is about to get a lot bigger. Preview our upcoming releases, including the Pixel 6a, Pixel Buds Pro and the first ever Google Pixel Watch. Learn more → https://t.co/YgHcNXRe59 #GoogleIO pic.twitter.com/qwayRyI9sk
— Google (@Google) May 11, 2022
यह भी पढ़ें: Jio का एक प्लान और फ्री OTT के साथ ही परिवार वालों के लिए भी खास बेनिफ़िट
फोन की खास बात यह है कि कंपनी ने इस फोन को कम कीमत में लॉन्च किया है। इस फोन को 449 डॉलर (करीब 35 हजार रुपये) में लॉन्च किया गया है। फोन 21 जुलाई से ग्लोबल मार्केट में सेल के लिए उपलब्ध होगा। अनुमान है कि भारत में इस फोन की कीमत 40,000 रुपये के आसपास हो सकती है। यही वजह है कि इसका मुकाबला Apple iPhone SE 2022 से होगा। स्मार्टफोन तीन कलर ऑप्शन- चाक, चारकोल और सेज में उपलब्ध होगा।
स्मार्टफोन डिज़ाइन सीरीज़ के बाकी मॉडल Pixel 6 और Pixel 6 Pro जैसा ही है। फोन की स्क्रीन में गोरिल्ला ग्लास 3 के साथ मेटल फ्रेम और पीछे की तरफ प्लास्टिक पैनल है। फोन में वाटर और डस्ट प्रोटेक्शन के लिए IP67 सर्टिफिकेशन भी है। डिस्प्ले की बात करें तो इसमें 6.1 इंच का फुलएचडी+ OLED डिस्प्ले है जिसका रिफ्रेश रेट 60Hz है। Google Tensor के साथ यह 6GB रैम और 128GB स्टोरेज के साथ आता है।
यह भी पढ़ें: यह हफ्ता OTT पर जाने वाला है बेहद खास, लव स्टोरी से थ्रिलर वेब सीरीज़ तक, सब होगा रिलीज़
इसमें f/1.7 अपर्चर वाला डुअल रियर कैमरा और OIS, 12.2MP का प्राइमरी सेंसर और 12MP का अल्ट्रावायलट कैमरा है। सेल्फी के लिए 8MP का फ्रंट सेंसर है। फोन में 4400mAh की बैटरी है, जिसे लेकर गूगल का दावा है कि यह 24 घंटे तक का बैकअप दे सकती है। इस बैटरी में 18W की वायर्ड चार्जिंग होगी, लेकिन इसमें वायरलेस चार्जिंग नहीं होगी।
यह भी पढ़ें: बॉक्स ऑफिस पर रिकॉर्ड तोड़ने के बाद OTT पर आ रही हैं साउथ की ये फिल्में