Jio 5G बीटा टेस्टिंग इस महीने की शुरुआत में दिल्ली और तीन अन्य शहरों – मुंबई, कोलकाता और वाराणसी में शुरू हो गई थी। Reliance Jio Infocomm Limited अब राजस्थान में राजसमंद के नाथद्वारा शहर के प्रसिद्ध श्रीनाथजी मंदिर से 5G सेवाओं की शुरुआत कर रहा है। कंपनी के मुताबिक लोगों को चरणबद्ध तरीके से पूरे शहर में 5जी सिग्नल मिलने लगेंगे।
आपको जानकारी के लिए बता देते है कि, Jio ने अपनी स्टैंड-अलोन 5G तकनीक को 'ट्रू 5G' के रूप में ब्रांडेड किया है। कंपनी ने Jio यूजर्स के लिए दिल्ली, मुंबई, कोलकाता और वाराणसी में Jio True 5G वेलकम ऑफर लॉन्च किया। इसके अलावा, दिल्ली में बीटा परीक्षणों से पता चला कि उपयोगकर्ताओं को 1Gbps से अधिक की डाउनलोड स्पीड मिली है।
नाथद्वारा में श्रीनाथजी मंदिर से शुरू होगी 5जी तकनीक
कंपनी के पूर्व अध्यक्ष मुकेश अंबानी ने पिछले महीने मंदिर का दौरा किया था और मंदिर से राज्य में सेवाएं शुरू करने का वादा किया था। 4जी सेवा शुरू करने से पहले 2015 में मुकेश अंबानी भी श्रीनाथजी मंदिर गए थे। कंपनी के चेयरमैन और मुकेश अंबानी के बेटे आकाश अंबानी अंबानी परिवार के देवता श्रीनाथजी को सेवाएं देंगे।
कंपनी के एक अधिकारी ने कहा, "5G सेवाओं के लॉन्च से राजस्थान में लोगों का जीवन बदल जाएगा। यह उन्हें वैश्विक नागरिकों के समान प्रौद्योगिकी की समझ रखने वाला बना देगा।" नाथद्वारा मंदिर के महंत विशाल बाबा ने कहा, "हम 5जी सेवाओं के शुभारंभ का स्वागत करते हैं। यह श्रीजी के लिए 5जी है।"
Ashwani And Aafreen is working for Digit Hindi, Both of us are better than one of us. Read the detailed BIO to know more about Digit Hindi View Full Profile