कंपनी दीपवली से पहले भारत में अपनी दो इकाईयां खोलना चाहती है. इन दोनों इकाईयों में एफ और एम सीरीज के स्मार्टफोंस का निर्माण किया जाएगा. शुरूआती दौर में इन इकाईयों में सिर्फ इन दोनों स्मार्टफोंस को असेम्बल किया जाएगा.
मोबाइल निर्माता कंपनी जिओनी भारत में मेक इन इंडिया पहल के तहत आज अपना पहला स्मार्टफ़ोन पेश करने वाली है. कंपनी आज आंध्र प्रदेश के मुख्य मंत्री एन चन्द्रबाबू नायडू की मौजूदगी में अपने इस स्मार्टफ़ोन के बारे में घोषणा करेगी.
Survey
✅ Thank you for completing the survey!
आपको बता दें कि, जिओनी के इंडिया चीफ अरविन्द वोहरा ने कंपनी की मेक इन इंडिया योजना के बारे में पिछले हफ्ते अपने स्मार्टफ़ोन ईलाइफ 8 के लॉन्च इवेंट में बताया था.
इसके साथ ही, कंपनी दीपवली से पहले भारत में अपनी दो इकाईयां खोलना चाहती है. इन दोनों इकाईयों में एफ और एम सीरीज के स्मार्टफोंस का निर्माण किया जाएगा. शुरूआती दौर में इन इकाईयों में सिर्फ इन दोनों स्मार्टफोंस को असेम्बल किया जाएगा और बाद में इन इकाईयों का विकास किया जाएगा, ताकि यहाँ और भी ज्यादा उत्पादन किया जा सके.
गौरतलब हो कि, जिओनी ने भारत में हाल ही में अपना स्मार्टफ़ोन ईलाइफ 8 लॉन्च किया है. इस स्मार्टफ़ोन की कीमत Rs. 34,999 रखी गई है. और इसे आप स्नेपडील के माध्यम से आसानी से ले सकते हैं. पहली बार जिओनी अपने किसी स्मार्टफ़ोन को भारत में ऑनलाइन रिटेल स्टोर में माध्यम से बेचेगी.
अगर इस स्मार्टफ़ोन के स्पेक्स की बात करें तो स्मार्टफ़ोन में 6.0-इंच की QHD AMOLED डिस्प्ले दी गई है, मीडियाटेक हेलिओ X10 चिपसेट, 3GB की रैम 64GB की इंटरनल स्टोरेज दी गई है. इसके साथ ही स्मार्टफ़ोन में फोटोग्राफी के लिए 24 मेगापिक्सेल का रियर कैमरा OIS और फेज डिटेक्शन ऑटोफोकस के साथ दिया गया है, इसके अलावा स्मार्टफ़ोन में 4K विडियो रिकॉर्डिंग भी की जा सकती है. स्मार्टफ़ोन में 8 मेगापिक्सेल का फ्रंट फेसिंग कैमरा ऑटोफोकस के साथ दिया गया है. साथ ही स्मार्टफ़ोन में फिंगरप्रिंट सेंसर, 3500mAh क्षमता की बड़ी बैटरी दी गई है और यह एंड्राइड 5.1 लोलीपॉप पर चलता है.