Aashram Season 4: शुद्धिकरण के बाद भोपा कैसे खड़ा करेगा आश्रम का साम्राज्य? नए सीजन पर बड़ा अपडेट, बबीता ने खोला राज
जपनाम-जपनाम, Aashram वेब-सीरीज के ये शब्द आज भी लोगों को याद हैं. लोग बेसब्री से इस सीरीज के नए सीजन का इंतजार कर रहे हैं. बाबा निराला के भक्तों के लिए एक बहुत बड़ी खुशखबरी है. प्रकाश झा की बहुचर्चित वेब सीरीज ‘आश्रम’ (Aashram) के चौथे सीजन का इंतजार अब खत्म होने वाला है.
Surveyसीरीज में अहम भूमिका निभाने वाली एक्ट्रेस त्रिधा चौधरी ने खुद इसको लेकर कई डिटेल्स को कन्फर्म कर दिया है. Aashram Season 4 के अलावा उन्होंने एक दिलचस्प कहानी भी शेयर किया है. सारी चीजें आपको बताएंगे. अगर आप बाबा निराला यानी बॉबी देओल के भक्त हैं तो Aashram Season 4 को लेकर जो नए अपडेट वह बिल्कुल भी मिस न करें.
प्रकाश झा के क्राइम ड्रामा ‘आश्रम’ का अगला अध्याय आधिकारिक तौर पर रास्ते में है. बॉबी देओल के नेतृत्व वाली लोकप्रिय सीरीज का सीजन 4 अगले साल प्रोडक्शन में प्रवेश करने के लिए तैयार है. जिससे शो के बड़े फैनबेस को राहत और उत्साह मिला है. शो के जरिए देशभर में पहचान बनाने वाली एक्ट्रेस त्रिधा चौधरी ने पुष्टि की है कि 2026 में कैमरे रोल होंगे.
क्या कहा त्रिधा ने?
एक्ट्रेस ने बॉलीवुड हंगामा के साथ हाल ही में हुई बातचीत में अपडेट साझा किया, जिससे सीरीज के भविष्य को लेकर अटकलों पर विराम लग गया. उन्होंने स्पष्ट किया, “हां, हम बहुत जल्द शूटिंग कर रहे हैं, 2026 में.” यह साफ है कि नए सीजन की तैयारियां पहले से ही चल रही हैं.
सुपरमार्केट में मिली थी रोल की ऑफर
उसी बातचीत के दौरान, त्रिधा ने उन असामान्य परिस्थितियों को फिर से याद किया जिसके कारण उन्हें आश्रम में कास्ट किया गया था. उन्होंने खुलासा किया कि यह अवसर उन्हें औपचारिक ऑडिशन के बजाय एक संयोग से मिली मुलाकात के माध्यम से मिला. त्रिधा ने कहा, “यह एक दिलचस्प कहानी है कि मुझे आश्रम कैसे मिला. मैं एक सुपरमार्केट में थी जहां मैं डीए (DA) माधवी भट्ट से मिली.
उन्होंने मुझसे कहा, ‘त्रिधा, मैं बहुत खुश हूं कि मैं तुमसे यहां टकरा गई. मुझे वास्तव में लगता है कि तुम्हें यह शो करना चाहिए’.” यह मुलाकात निर्णायक साबित हुई, क्योंकि माधवी भट्ट ने फिल्म निर्माता प्रकाश झा से भूमिका के लिए त्रिधा की सिफारिश की.
रोल के लिए बढ़ाया वजन
त्रिधा ने यह भी साझा किया कि कैसे प्रकाश झा को शुरुआत में उनकी उपस्थिति (appearance) के बारे में कुछ आपत्तियां थीं. त्रिधा ने याद किया, “सर ने कहा, ‘नहीं, वो थोड़ी सी बच्ची लगेगी. हमें उसे एक महिला के रूप में दिखाना होगा’.” उनकी प्रतिक्रिया को गंभीरता से लेते हुए, अभिनेत्री ने एक उल्लेखनीय परिवर्तन किया. “इसलिए, मैंने वजन बढ़ाया जैसा कि उन्होंने सलाह दी थी, ‘आप चरित्र के लिए इतने परफेक्ट नहीं दिख सकते. आपको वेदर्ड (weathered/परिपक्व) होने की जरूरत है’.”
‘नमस्ते’ नहीं, अब लोग कहते हैं ‘जपनाम’
आश्रम के सांस्कृतिक प्रभाव पर विचार करते हुए, त्रिधा ने स्वीकार किया कि उन्होंने कभी भी इसकी सफलता के पैमाने का अनुमान नहीं लगाया था. उन्होंने कहा, “मैं जहां भी जाती हूं, लोग ‘जपनाम’ के साथ मेरा स्वागत करते हैं; कोई ‘नमस्ते’ नहीं कहता. हर अभिनेता के लिए, यह शो ग्राउंडब्रेकिंग रहा है.”
यह भी पढ़ें: Airtel ने दिया यूजर्स को बड़ा झटका! चुपके से कम कर दिया डेटा, अब मिलेगा बस इतना फायदा
सुधांशु शुभम (Sudhanshu Shubham) डिजिटल मीडिया में पिछले 6 साल से सक्रिय हैं. टाइम्स ग्रुप (Times Group) में आने से पहले वह न्यूज18 (News18) और आजतक (Aaj Tak) जैसी संस्थाओं के साथ काम कर चुके हैं. टेक के अलावा इन्होंने हाइपर लोकल बीट, डेटा एनालिसिस का भी काम किया है. View Full Profile
