भारत में वाट्सएप के फिलहाल 20 करोड़ से ज्यादा सक्रिय मासिक यूजर हैं।
वाट्सएप के अब 1.5 अरब मासिक यूजर हो गए हैं, जो रोजाना करीब 60 अरब संदेशों का आदान-प्रदान करते हैं। फेसबुक के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) मार्क जुकरबर्ग ने गुरुवार को यह घोषणा की। ये स्मार्टफोंस मिल रहे हैं Rs.20,000 के अन्दर
Surveyचौथी तिमाही के परिणामों की घोषणा के बाद वित्तीय परिणाम का जिक्र करने के दौरान जुकरबर्ग ने कहा कि फेसबुक के स्वामित्व वाला इंस्टाग्राम अब सबसे ज्यादा स्टोरी साझा करने वाला लोकप्रिय प्रोडक्ट बन गया है, ह्वाट्सएप दूसरे स्थान पर है।
वेबसाइट 'टेकक्रन्च' की रिपोर्ट के मुताबिक, 17.8 करोड़ स्नैटचैट यूजर के मुकाबले इंस्टाग्राम 'स्टोरीज' और वाट्सएप 'फीचर' को रोजाना इस्तेमाल करने वाले अब 30 करोड़ सक्रिय यूजर हैं। फेसबुक ने 19 फरवरी, 2014 को 19 अरब डॉलर में ह्वाट्सएप का अधिग्रहण किया था। भारत में वाट्सएप के फिलहाल 20 करोड़ से ज्यादा सक्रिय मासिक यूजर हैं।
Indo-Asian News Service View Full Profile
