Airtel ने 5जी स्पेक्ट्रम के लिए दूरसंचार विभाग अगले चार साल की किस्त अदा की, 8,312.4 करोड़ रुपये एक साथ दिए

HIGHLIGHTS

भारती एयरटेल ने बुधवार को कहा कि उसने दूरसंचार विभाग (डीओटी) को हाल ही में संपन्न 5जी नीलामी में हासिल किए गए स्पेक्ट्रम के लिए 8,312.4 करोड़ रुपये का भुगतान किया है।

एयरटेल ने कहा कि उसने 5जी स्पेक्ट्रम बकाया के चार साल का अग्रिम भुगतान कर दिया है।

Airtel ने 5जी स्पेक्ट्रम के लिए दूरसंचार विभाग अगले चार साल की किस्त अदा की, 8,312.4 करोड़ रुपये एक साथ दिए

भारती एयरटेल ने बुधवार को कहा कि उसने दूरसंचार विभाग (डीओटी) को हाल ही में संपन्न 5जी नीलामी में हासिल किए गए स्पेक्ट्रम के लिए 8,312.4 करोड़ रुपये का भुगतान किया है। एयरटेल ने कहा कि उसने 5जी स्पेक्ट्रम बकाया के चार साल का अग्रिम भुगतान कर दिया है।

Digit.in Survey
✅ Thank you for completing the survey!

भारती एयरटेल के एमडी और सीईओ गोपाल विट्टल ने कहा, "4 साल का यह अग्रिम भुगतान हमें हमारे ऑपरेटिंग फ्री कैश फ्लो को देखते हुए 5जी रोलआउट को एक ठोस तरीके से चलाने की अनुमति देता है।"

यह भी पढ़ें: म्यूजिक लवर्स के लिए बेस्ट पॉकेट साइज एंटरटेनमेंट स्पीकर

Airtel 5G Spectrum auction DoT

एयरटेल के पास राइट्स इश्यू से पूंजी में 15,740.5 करोड़ रुपये हैं। विट्टल ने कहा, "आदर्श स्पेक्ट्रम बैंक, सर्वोत्तम तकनीक और पर्याप्त मुफ्त नकदी प्रवाह के साथ, हम देश को विश्व स्तरीय 5जी अनुभव लाने के लिए उत्साहित हैं।"

कंपनी के अनुसार, अग्रिम भुगतान, स्पेक्ट्रम बकाया पर स्थगन और चार साल के लिए एजीआर से संबंधित भुगतान, भविष्य के नकदी प्रवाह को बढ़ाए और एयरटेल को 5जी रोल आउट पर ध्यान केंद्रित करने के लिए संसाधनों को समर्पित करने की अनुमति देगा।

भारत सरकार ने रिलायंस जियो, एयरटेल, वोडाफोन आइडिया और अदाणी समूह की एक इकाई को 1.50 लाख करोड़ से अधिक मूल्य के 5जी स्पेक्ट्रम बेचे।

यह भी पढ़ें: Laal Singh Chaddha बॉक्स ऑफिस कलेक्शन: 6 दिन में भी 50 करोड़ नहीं कमा पाई है आमिर खान की फिल्म

IANS

IANS

Indo-Asian News Service View Full Profile

Digit.in
Logo
Digit.in
Logo