भूल जाएंगे कोटा फैक्ट्री! OTT पर आ गई एक और जबरदस्त वेब-सीरीज, देखकर याद आ जाएंगे एग्जाम के दिन

भूल जाएंगे कोटा फैक्ट्री! OTT पर आ गई एक और जबरदस्त वेब-सीरीज, देखकर याद आ जाएंगे एग्जाम के दिन

क्या आप भी उन लाखों छात्रों में से एक हैं जो डॉक्टर या इंजीनियर बनने का सपना देख रहे हैं? या फिर आप उस दौर से गुजर चुके हैं जब “रैंक” ही सब कुछ होती थी? Netflix पर एक नई वेब सीरीज आई है जो इस टॉपिक पर ही बात करती है. इससे पहले हम कोटा फैक्ट्री जैसी सीरीज देख चुके हैं.

Digit.in Survey
✅ Thank you for completing the survey!

ओटीटी पर आई इस नई वेब-सीरीज का नाम ‘All India Rankers’ रखा गया है. यह सीरीज ‘कोटा फैक्ट्री’ जैसी फीलिंग देती है लेकिन एक अलग अंदाज में. इसमें कोई फिल्मी ड्रामा नहीं, बल्कि छात्रों की असली जद्दोजहद, हॉस्टल की लाइफ और पेरेंट्स के प्रेशर को दिखाया गया है. अगर आप मोटिवेशन और रियलिटी का डोज चाहते हैं, तो यह शो आपके लिए है.

कब और कहां देखें?

अगर आप कुछ अच्छा देखना चाहते हैं, तो ये डिटेल्स नोट कर लें. यह सीरीज अब Netflix पर स्ट्रीमिंग के लिए उपलब्ध है. अच्छी बात यह है कि आप इसे हिंदी के अलावा तेलुगु, मलयालम, कन्नड़ और तमिल भाषाओं में भी देख सकते हैं.

कहानी और ट्रेलर

एक मिनट का ट्रेलर आपको उस दुनिया की झलक दिखाता है जिसे हर छात्र ने कभी न कभी महसूस किया है. क्लासरूम का तनाव, हॉस्टल की मस्ती और तन्हाई, देर रात तक पढ़ाई (Late-night studies) और कभी-कभी होने वाले इमोशनल ब्रेकडाउन. कहानी अलग-अलग बैकग्राउंड से आए छात्रों के एक समूह की है, जिनका सिर्फ एक ही सपना है टॉप रैंक हासिल करना.

सीरीज दिखाती है कि कैसे ये छात्र अपनी असफलताओं और डर का सामना करते हैं. अंत में, यह समझ आता है कि सफलता का मतलब सिर्फ ‘रैंक’ नहीं है, बल्कि गिरकर संभलना और फिर से रोशनी की तरफ बढ़ना है.

कास्ट और क्रू

इस सीरीज में नए लेकिन दमदार कलाकार नजर आ रहे हैं. हर्ष रोशन (Harsh Roshan), भानु प्रकाश और जयतीर्थ मुख्य भूमिकाओं में हैं. इनका अभिनय काफी रीयलिस्टिक है. इसे संदीप राज (Sandeep Raj) और जोसेफ क्लिंटन ने लिखा है. संदीप राज इसके प्रोड्यूसर भी हैं.

नोट: विकास फड़नीस इसी तर्ज पर NEET एस्पिरेंट्स के लिए भी ‘Rankers’ नाम से एक शो डायरेक्ट कर रहे हैं, लेकिन यह सीरीज उससे अलग है.

कैसी है सीरीज?

‘All India Rankers’ छात्रों के लिए एक प्रेरणादायक (Inspiring) शो माना जा रहा है. इसमें कई ऐसी बातें हैं जो आपको हिम्मत देंगी. दर्शकों ने इसे पसंद किया है और इसे IMDb पर 10 में से 6.4 की रेटिंग मिली है. अगर आप एक स्टूडेंट हैं या कभी स्टूडेंट रहे हैं, तो यह शो आपके दिल को जरूर छुएगा.

यह भी पढ़ें: OnePlus 15R भारत में लॉन्च, 7400mAh बैटरी और Snapdragon 8 Gen 5 की ताकत, गेमर्स को खूब भाएगा ये फोन, जानें कीमत

Sudhanshu Shubham

Sudhanshu Shubham

सुधांशु शुभम मीडिया में लगभग आधे दशक से सक्रिय हैं. टाइम्स नेटवर्क में आने से पहले वह न्यूज 18 और आजतक जैसी संस्थाओं के साथ काम कर चुके हैं. टेक में रूचि होने की वजह से आप टेक्नोलॉजी पर इनसे लंबी बात कर सकते हैं. View Full Profile

Digit.in
Logo
Digit.in
Logo