BSNL, MTNL के विलय की योजना नहीं

HIGHLIGHTS

दूरसंचार विभाग (डीओटी) ने गुरुवार को सात सरकारी कंपनियों (पीएसयू) के बीच तालमेल बढ़ाने की 'रणनीतिक योजना' की घोषणा की थी, जिसमें BSNL और MTNL का नाम भी शामिल है.

BSNL, MTNL के विलय की योजना नहीं

दूरसंचार मंत्री मनोज सिन्हा ने गुरुवार को कहा कि सरकार की दो सरकारी दूरसंचार कंपनियों भारत संचार निगम लि. (BSNL) और महानगर टेलीफोन निगम लि. (MTNL) के विलय की वर्तमान में कोई योजना नहीं है. यहां एक समारोह से इतर मंत्री ने कहा कि सरकार दोनों संस्थाओं के विलय पर सहमत नहीं है, लेकिन यह सुनिश्चित करने के लिए काम कर रही है कि दोनों सरकारी संस्थाओं में भागीदारी बढ़े, जिसका दोनों को फायदा मिले.

Digit.in Survey
✅ Thank you for completing the survey!

सिन्हा के टिप्पणी के हवाले से दूरसंचार सचिव अरुणा सुंदराजन ने कहा, "दोनों संगठनों को साथ लाने का विचार और क्या यह वास्तव में विलय होगा, इस पर विचार किया जा रहा है." 

दूरसंचार विभाग (डीओटी) ने गुरुवार को सात सरकारी कंपनियों (पीएसयू) के बीच तालमेल बढ़ाने की 'रणनीतिक योजना' की घोषणा की थी, जिसमें BSNL और MTNL का नाम भी शामिल है.

डीओटी के मुताबिक, उसके अंतर्गत आनेवाले संगठन और सरकारी कंपनियों तालमेल के साथ काम करेंगे तथा 'रणनीतिक योजना' की सिफारिशों को लागू करने के बाद विभिन्न व्यापारिक अवसरों का लाभ उठाने में सक्षम होंगे.

सिन्हा ने कहा, "हमने विभिन्न क्षेत्रों की पहचान की है, हमारी टीम इस पर काम कर रही है, जिसमें तालमेल बनाकर कार्यबल को प्रशिक्षण देने का काम, कानूनी मुद्दों का निपटारा और खाली स्थानों का उपयोग किया जाएगा."

IANS

IANS

Indo-Asian News Service View Full Profile

Digit.in
Logo
Digit.in
Logo