मिस्र: फर्जी खबरों की रिपोर्ट के लिए व्हाट्सएप हॉटलाइन शुरू की

HIGHLIGHTS

इसकी शुरुआत 12 मार्च को की गई और इसकी घोषणा मिस्र के जनरल प्रोसिक्यूशन आफिस ने की।

मिस्र: फर्जी खबरों की रिपोर्ट के लिए व्हाट्सएप हॉटलाइन शुरू की

फर्जी खबरों को रोकने के लिए मिस्र ने अपने नागरिकों के लिए एक नई हॉटलाइन की घोषणा की है जो कि व्हाट्सएप पर चलेगी। यह हॉटलाइन नागरिकों को उन खबरों की रिपोर्ट करने की इजाजत देगी, जिनका मकसद 'देश की सुरक्षा व सार्वजनिक हितों को खतरे में डालना' है।

Digit.in Survey
✅ Thank you for completing the survey!

नेक्स्ट वेब की रिपोर्ट के मुताबिक, मिस्र के नागरिक व्हाट्सएप हॉटलाइन के माध्यम से जनरल प्रोसिक्यूशन आफिस को किसी भी मनगढंत खबर को भेज सकते हैं। अमेज़न पर ब्लटूथ स्पीकर्स और हेडफोंस पर हैं ऑफर्स

इसकी शुरुआत 12 मार्च को की गई और इसकी घोषणा मिस्र के जनरल प्रोसिक्यूशन आफिस ने की। बयान में कहा गया, "यह प्रोसिक्यूटर जनरल नाबिल सदेक के विभिन्न मीडिया केंद्रों व सोशल मीडिया वेबसाइटों में प्रकाशित सामग्री के निगरानी के आदेश पर लागू किया गया है।"

रिपोर्ट में कहा गया है कि यह घटनाक्रम तब सामने आया है जब मिस्र की संसद की संचार समिति आईटी से संबंधित अपराधों के खिलाफ एक कानून के मसौदे पर चर्चा कर रही है।

हमें Instagram पर फॉलो करने के लिये यहां क्लिक करें 

हमें YouTube पर सब्सक्राइब करने के लिये यहां क्लिक करें

IANS

IANS

Indo-Asian News Service View Full Profile

Digit.in
Logo
Digit.in
Logo