यह टैब फीचर्ड बॉट, नीयरबाई प्लेसेस और उद्यमों को ढूंढने में काम आता है.
फेसबुक ने गुरुवार को घोषणा की उसका 'डिस्कवर' टैब अब भारत के मैसेंजर यूजर्स के लिए भी उपलब्ध होगा. यह टैब फीचर्ड बॉट, नीयरबाई प्लेसेस और उद्यमों को ढूंढने में काम आता है. कंपनी ने एक बयान में कहा, "हमें यह घोषणा करते हुए खुशी हो रही है कि हम धीरे-धीरे 'डिस्वकर' टैब को भारत में लांच कर रहे हैं. यह मैसेंजर का एक नया फीचर है, लोगों के लिए बॉट्स और कारोबारी पेजों को पाना और ब्राउस करना सरल और आसान बनाता है."
Surveyयह मैसेंजर के होम स्क्रीन के निचले दाएं कोने में होता है. 'डिस्वकर' से हाल के उद्यमों, फीचर्ड अनुभवों और श्रेणियों को ब्राउस कर सकते हैं.
इसका दोनों फीचर्ड यूनिट जिसमें विभिन्न श्रेणियों के बॉट्स और पेजेज शामिल है, नियमित अंतराल पर रिफ्रेश होते रहते हैं.
बयान में कहा गया कि 'डिस्वकर' टैब को शुरुआत में अमेरिका में जारी किया गया था. अब हमने इस टैब को भारत समेत अन्य देशों में लाने का फैसला किया है.
फेसबुक ने इसके अलावा मैसेंजर एप में चैट एक्सटेंशन को भी जोड़ा है, जिससे कई लोग एक साथ एक ही चीज को लेकर चैट कर सकते हैं.
Indo-Asian News Service View Full Profile
