HIGHLIGHTS
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप द्वारा पांच सितंबर को नए नासा प्रमुख के रूप में जिम ब्रिडेन्सटाइन को नामांकित किए जाने की उम्मीद है.
समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने 'स्पेसन्यूज डॉट कॉम' के हवाले से बताया, "अंतरिक्ष उद्योग से जुड़े कई सूत्रों ने कहा कि वे अंतरिक्ष एजेंसी चलाने के लिए श्रम दिवस की छुट्टी के बाद पांच सितंबर को ब्रिडेन्सटाइन को औपचारिक रूप से नामांकित किए जाने की उम्मीद कर रहे हैं."
Surveyवेबसाइट के अनुसार हालांकि अन्य कार्यक्रमों या प्रशासनिक निर्णयों में समय लगने जैसे कारणों से ब्रिडेन्स्टाइन के नाम की औपचारिक घोषणा के समय में फेरबदल भी हो सकता है.
वेबसाइट ने कहा कि ब्रिडेन्सटाइन कांग्रेस में अंतरिक्ष मामलों को लेकर सक्रिय रहे हैं और आम चुनावों के दौरान वह ट्रंप की उम्मीदवारी के कट्टर समर्थक भी थे.
वर्तमान में नासा का संचालन कार्यवाहक प्रशासक रॉबर्ट लाइटफुट के नेतृत्व में किया जा रहा है, जो इस पद पर सात महीनों से हैं.
Indo-Asian News Service View Full Profile
