चीन की स्मार्टफोन निर्माता कंपनी वनप्लस ने अपने अगली पीढ़ी के फ्लैगशिप स्मार्टफोन लाइनअप पर काम शुरू कर दिया है। अफवाहों का सुझाव है कि अगली साल वनप्लस 8 सीरीज में तीन डिवाइस शामिल होंगे। इनमें वनप्लस 8, वनप्लस 8 प्रो और वनप्लस 8 लाइट हैं। अब, एक नया OnePlus 8 लीक हमें सभी तीन स्मार्टफोन के कुछ स्पेक्स और फीचर्स से अवगत करा रहा है।
लीक के अनुसार, वनप्लस 8 और वनप्लस 8 लाइट, 1080 × 2400 पिक्सल रेजल्यूशन के साथ 6.4-इंच की FHD + AMOLED डिस्प्ले के साथ आयेंगे। दूसरी ओर, OnePlus 8 Pro मॉडल, एक 6.7-इंच कर्व्ड AMOLED डिस्प्ले और 1440 × 3140 पिक्सल रिज़ॉल्यूशन के साथ आएगा। डिवाइस में स्क्रीन के शीर्ष पर एक पंच-होल फ्रंट कैमरा होगा। प्रो और स्टैंडर्ड वेरिएंट में 120Hz रिफ्रेश रेट आपको मिलने वाला है। जबकि लाइट 90Hz रिफ्रेश रेट के साथ आयेगा।
OnLeaks और 91Mobiles की साझेदारी में आई एक नई रिपोर्ट के मुताबिक, फोन को dual rear camera सेटअप के साथ लाया जाएगा जो कि एक बाद ब्लैक मोड्यूल में मिलेगा। इसके अलावा, बैक पैनल OnePlus 7T के ग्लेशियर ब्लू कलर वैरिएंट से भी मेल खाता है। कैमरा सेटअप को लेज़र ऑटोफोकस मोड्यूल और एक LED फ़्लैश का साथ दिया जाएगा।
डिवाइस के फ्रंट की बात करें तो, OnePlus 8 Lite की डिस्प्ले Galaxy Note10 से मेल खाएगी। OnePlus 8 Lite की डिस्प्ले पर सेंटर punch hole मिलेगा जिसमें फ्रंट कैमरा को जगह दी जाएगी। OnePlus 8 और OnePlus 8 Pro के रेंडर में पंच होल को बाएं किनारे पर देखा गया है। इसके अलावा, OnePlus 8 Lite को USB Type-C पोर्ट के साथ पेश किया जा सकता है हालांकि, डिवाइस में 3.5mm हेडफोन जैक की कमी मिल सकती है।
OnePlus 8 Pro के रुमर्स से डुअल पंच होल डिस्प्ले का पता चला है और डिवाइस में OnePlus 7 Pro की तरह कर्व्ड डिस्प्ले दी जाएगी। डिवाइस के रियर पैनल पर क्वाड कैमरा सेटअप मिलेगा जिसमें तीन लेंस और एक LED फ़्लैश को वर्टिकल स्ट्रिप में रखा गया है जबकि चौथे कैमरा को इसके साथ में जगह दी गई है। OnePlus 8 Pro के प्रोटोटाइप में OnePlus 7T सीरीज़ की तुलना में अलग ग्रेडिएंट डिज़ाइन दिया गया है।
OnePlus 8 Pro को 120Hz रिफ्रेश रेट डिस्प्ले के साथ लाया जाएगा। Asus ROG phone II इस समय एक लौता फोन है जो 120Hz रिफ्रेश पैनल के साथ आता है।