टेक इंडस्ट्री में हमने कई कम्पनियों को अलग होते हुए देखा है और एक नए किस्से की बात करें तो वनप्लस पहले ओप्पो से अलग हुआ और एक नई कम्पनी बनकर उभरा, इसी तरह ओप्पो से अलग होकर रियलमी एक नया ब्रांड बनकर सामने आया। रुमर्स सामने आ रहे थे कि रेड्मी को Xiaomi से अलग कर एक नया ब्रांड बनाया जाएगा और तभी कम्पनी ने घोषणा भी कर दी कि 10 जनवरी को कम्पनी एक स्मार्टफोन लॉन्च करेगी। Xiaomi के CEO Lei Jun ने भी इसकी पुष्टि की है।
GizmoChina के मुताबिक, एक एग्जीक्यूटिव ने कहा कि नए ब्रांड को तैयार कर के कम्पनी पूरी तरह से मी ब्रांड फोंस पर ध्यान केन्द्रित करेगी और इस सेगमेंट के फोंस को बढ़ाया जाएगा। अब शाओमी के पास तीन ब्रान्स हो जाएंगे, रेड्मी बजट फोंस पर काम करेगा, वहीं पोको किफायती प्रीमियम फोंस पर ध्यान केन्द्रित करेगा तहत मी ब्रांड प्रीमियम फोंस पर फोकस करेगा। रेड्मी डिवाइसेज़ को कम्पनी ऑनलाइन प्लेटफार्म पर सेल करती है जबकि मी फोंस ऑफलाइन-सेंट्रिक फोन होते हैं।
शाओमी ने यह भी घोषणा की है कि 10 जनवरी को कम्पनी 48MP रियर कैमरा से लैस Redmi स्मार्टफोन लॉन्च करेगी जो पंच होल कैमरा के साथ आ सकता है। अभी यह बात साफ़ नहीं हुई है कि कम्पनी कौन-सा फोन लॉन्च करेगी लेकिन पिछली रिपोर्ट से संकेत मिलते हैं कि Xiaomi Redmi Pro 2 या Redmi 7 को लॉन्च किया जा सकता है। पिछली रिपोर्ट के अनुसार, 48MP सेंसर ट्रिपल रियर कैमरा सेटअप का हिस्सा होगा।