नोकिया अंतर्राष्टीय स्मार्टफोन में वापसी कर चुकी है. इस लीजेंड कंपनी के मार्केट में वापसी करने से अच्छे-अच्छे स्मार्टफोन दिग्गज घबरा रहे है. एक समय मोबाइल मार्केट का राजा रह चुके नोकिया ने पहले ही Nokia 6 स्मार्टफोन लॉन्च कर दिया है. कंपनी Nokia E1 को भी 26 जनवरी के दिन लॉन्च करने वाली है. और अब खबर आ रही है कि MWC 2017 शो पर नोकिया अपना फ्लैगशिप स्मार्टफोन लॉन्च करेगी – Nokia 8.
इसे भी देखें: आईडिया ने पेश किया नया ऑफर, दे रहा है ज्यादा डाटा और अनलिमिटेड वोइस कॉल्स
नोकिया का यह फ्लैगशिप स्मार्टफोन बहुत ही एडवांस फीचर्स के साथ आएगा. इस स्मार्टफोन में 5.7 इंच QHD सुपर AMOLED डिस्प्ले लगा होगा जिसका रेजोल्यूशन 2560 x 1440 पिक्सल होगा. यह स्मार्टफोन दो स्टोरेज वैरिएंट में लॉन्च होगा – 64GB तथा 128GB. दोनों वैरिंट्स के इंटरनल स्टोरेज को 256GB तक बढाया जा सकता है.
इसे भी देखें: PayTM ने जारी किया नया अपडेट: ट्रांजैक्शन लिमिट बढाने के साथ-साथ आये कई नए फीचर
Nokia 8 की सबसे खास बात जो है वो है इसका प्रोसेसर. इस स्मार्टफोन में कंपनी दुनिया का सबसे तेज प्रोसेसर यानी कि क्वालकॉम स्नैपड्रैगन 835 लगाएगी. इतना ही नहीं, इस स्मार्टफोन के पीछे 24 मेगापिक्सल का कैमरा ड्यूल-एलइडी फ़्लैश के साथ लगा होगा. रियर कैमरा ऑप्टिकल इमेज स्टेबिलाइजेशन तथा सुपर EIS जैसी टेक्नोलॉजी से लैस होगा. फोन के आगे 12 मेगापिक्सल का सेल्फी कैमरा भी लगा होगा.
इसे भी देखें: सुषमा स्वराज ने दी अमेज़न को चेतावनी, भारतीय झंडे वाली डोर मैट बेचने के लिए तुरंत मांगे माफ़ी वरना वीजा होगा रद्द