रोटेटिंग डिस्प्ले के साथ LG Wing साल की दूसरी छमाही में होगा लॉन्च

HIGHLIGHTS

T-शेप्ड फॉर्म फेक्टर के साथ आएगा डिवाइस

मिलेंगी दो डिस्प्ले

LG एक नए फोन पर काम कर रहा है जो दिलचस्प फॉर्म-फ़ैक्टर के साथ आएगा। ETNews की रिपोर्ट के मुताबिक, साउथ कोरिया की कंपनी नए डिवाइस पर काम कर रही है जिसे Wing कोडनेम दिया गया है। डिवाइस को T-शेप्ड फॉर्म फेक्टर के साथ उतारा गया है और मुख्य स्क्रीन के अंदर एक छोटी डिस्प्ले भी मौजूद है। छोटी डिस्प्ले एक्टिवेट होने पर बड़ी डिस्प्ले हॉरिजॉन्टल बन जाएगी और छोटी स्कवेर-शेप्ड डिस्प्ले दिखाएगी।

रिपोर्ट से ड्यूल स्क्रीन डिज़ाइन का पता चलता है जो मल्टी-टास्किंग सपोर्ट के साथ आएगा। उदाहरण के लिए अगर मुख्य स्क्रीन पर फोटो ऐप चल रहे हैं तो सेकोण्डारी स्क्रीन पर एडिटिंग विकल्प नज़र आएंगे। इसी तरह मुख्य स्क्रीन पर यूट्यूब विडियो चल रही है तो सेकंडरी डिस्प्ले पर कमेंट दिखाए जाएंगे।

रिपोर्ट के मुताबिक, फोन की मुख्य स्क्रीन 6.8 इंच की होगी और फोन क्वालकॉम स्नैपड्रैगन 7 सीरीज़ प्रॉसेसर पर काम करेगा। उम्मीद की जा रही है कि फोन में 64MP का मुख्य कैमरा मिलेगा। रेपोर्ट में दावा किया गया है कि LG Wing को 2020 की दूसरी छमाही में पेश किया जाएगा।

LG ने हाल ही में साउथ कोरिया में LG Velvet फोन लॉन्च किया था। LG Velvet में 6.8 इंच की Cinema FullVision डिस्प्ले दी गई है जिसका एस्पेक्ट रेश्यो 20.5:9 है। डिवाइस 3D Arc डिज़ाइन के साथ आया है जिसकी मदद से डिस्प्ले को दोनों ओर बेंड किया जा सकता है, जैसा कि हम Samsung के फ्लैगशिप फोंस में देख चुके हैं। फोन में वॉटरड्रॉप डिज़ाइन दिया गया है जिसमें फ्रंट कैमरा मौजूद है। फोन को 7nm क्वाल्कॉम स्नैपड्रैगन 765 SoC द्वारा संचालित किया गया है जो 5G सपोर्ट करता है।

फोन में ट्रिपल रियर कैमरा मिल रहा है जिसमें एक 48MP का प्राइमरी सेन्सर, 8MP का अल्ट्रा-वाइड लेंस और 5MP डेप्थ सेन्सर के साथ आया है। डिवाइस में 4300mAh की बैटरी दी गई है। फोन को LG की LG Dual Screen और Stylus Pen तकनीक के साथ आया है। हालांकि, इन एक्सेसरीज़ को अलग से ही बेचा जाएगा।

Digit Hindi

Ashwani And Aafreen is working for Digit Hindi, Both of us are better than one of us. Read the detailed BIO to know more about Digit Hindi

Connect On :