हुवावे के Huawei Y9 Prime 2019 को जहाँ कुछ देशों में पहले ही लॉन्च किया जा चुका है वहीँ अब भारत में इसके लॉन्च होने की तैयारी की जा रही है। रिपोर्ट्स के मुताबिक हाल ही में ई-कॉमर्स साइट अमेज़न इंडिया पर Huawei Y9 Prime 2019 का टीज़र ज़ारी किया गया है। ऐसे में यह साफ़ हो चुका है कि हुवावे वाई9 प्राइम 2019 लॉन्च के बाद अमेज़न पर सेल के लिए उपलब्ध होगा। फोन तीन रियर कैमरा के साथ आ सकता है।
साथ ही इसमें फिंगरप्रिंट सेंसर भी होगा। फ़ोन को मिडनाइट ब्लैक, एमराल्ड ग्रीन और सेफायर ब्लू रंग में उतारा जा चुका है। आपको बता दें कि Huawei Y9 Prime 2019 पहले ही Chile, Saudi Arabia और Kenya में बिक्री के लिए उपलब्ध कराया जा रहा है। टीज़र पोस्ट की बात करें तो पोस्ट में "COMING SOON" लिखा हुआ दिया गया था।
कई देशों में पहले ही लॉन्च हो चुके Huawei Y9 Prime 2019 की कीमत को ध्यान में रखते हुए देखा जाए तो मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक कंपनी इस फ़ोन को लगभग 16 हज़ार रुपये या 17 हज़ार रुपए की कीमत के बीच रख सकती है। इसका मतलब यह है कि यूज़र्स के लिए यह एक मिड-रेंज फ़ोन हो सकता है।
Huawei Y9 Prime (2019) के स्पेक्स की बात करें तो इसमें आपको 6.59-इंच की फुल HD+ डिस्प्ले दी गई है, जिसका रिजॉल्यूशन 1,080 x 2,340 पिक्सल है। इसमें कंपनी के द्वारा खुद डेवलप किया गया HiSilicon Kirin 710 चिपसेट दिया गया है, जो Mali-G51 MP4 GPU के साथ आता है। Huawei ने Y9 Prime (2019) को दो वेरिएंट्स में लॉन्च किया है।
इनमें से पहला वेरिएंट 4GB रैम + 64GB स्टोरेज के साथ आता है और दूसरा 4GB रैम + 128GB स्टोरेज के साथ आता है। इसके अलावा इसमें 4,000mAh की बैटरी दी गई है और यह USB Type-C पोर्ट के साथ आता है।
Huawei Y9 Prime (2019) में ट्रिपल रियर कैमरा सेटअप दिया गया है जिसमें 16MP का प्राइमरी कैमरा, 8MP का अल्ट्रा वाइड-एंगल कैमरा लेंस और 2MP का डेप्थ सेंसिंग सेंसर शामिल है। सेल्फी के लिए 16MP का पॉप-अप कैमरा दिया गया है। खास बात यह हैं कि कैमरा में 8 Scenes के रियल टाइम इमेज ऑप्टिमाइजेशन दिया गया है। कंपनी ने इस बात का भी दावा किया है कि यह पॉप-अप सेल्फी कैमरा ऊपर आने में केवल 1 सेकंड लेता है। स्मार्टफोन में Android 9 Pie बेस्ड कस्टम OS दिया गया है। स्मार्टफोन के रियर में फिंगरप्रिंट सेंसर दिया गया है।