বিশ্ব জুড়ে আরো স্পিডের ইন্টারনেট দেবে Space X এর 4,425 স্যাটালাইট

HIGHLIGHTS

কোম্পানি লো আর্থ অরবিটিং স্যাটালাইট লঞ্চ করবে

বিশ্ব জুড়ে আরো স্পিডের ইন্টারনেট দেবে Space X এর 4,425 স্যাটালাইট

আমেরিকার এয়ারোস্পেকস ম্যানুফ্যাকচারিং কোম্পানি Space X, 2019 থেকে 2024 সালের মধ্যে 4,425 স্পেস স্যাটালাইট লঞ্চ করবে. এর ফলে বিশ্বব্যাপী অনেক বেশি স্পিডের ইন্টারনেট পাওয়া যাবে. কোম্পানি লো আর্থ অপারেটিং স্যাটেলাইট লঞ্চ করবে.

Digit.in Survey
✅ Thank you for completing the survey!

এই স্যাটালাইট গুলির মাধ্যমে আরো ভাল ইন্টারনেট কানেক্টিভিটি পাওয়া যেতে পারে. এই স্যাটেলাইটটি লঞ্চিং করার জন্য Falcon 9 সকেটসের ব্যবহার করা হবে. এই মিশনটি শুরু করার আগে কোম্পানি স্পেসে একটি প্রোটোটাইপ লঞ্চ করবে.

আরো দেখুন: আপনার একটি সস্তার স্মার্টফোন খোঁজা এখানেই শেষ হচ্ছে…!!

স্যাটেলাইট অ্যাফেয়ারের ভাইস প্রেসিডেন্ট প্রোটিশিয়া কুপার বলেছেন যে শুরুর সময় সিস্টেমে এন্ড কু বেন্ড স্পেক্ট্রামের ব্যবহার করা হবে. এই বেন্ড স্পেক্ট্রামকে রেসিডেন্সিয়াল, কমার্শিইয়াল, ইন্ডাস্ট্রিয়াল আর প্রফেশানাল কমিউনিকেশন সার্ভিসের জন্য ডিজাইন করা হয়েছে.

এই নেটয়ার্ককে 2024 সালের মধ্যে এস্টাবলিশ করা হবে. এই স্যাটেলাইট সিস্টেমকে এমন ভাবে তৈরি করা হবে যাতে ভবিষ্যতে অনেক বেশি ডিমান্ড সত্তেও তা সহজেই আপগ্রেড আর আপডেট করা যাবে.

আরো দেখুন: Idea নিয়ে এল নতুন প্ল্যান, দিচ্ছে অনেক অনেক ডাটা

আরো দেখুন: Nokia 6 সিলভার কালার ভেরিয়ান্টে 4GB র্যাম আর 32GB স্টোরেজের সঙ্গে অনলাইনে দেখা গেল

ইমেজ সোর্স:

Team Digit

Team Digit

Team Digit is made up of some of the most experienced and geekiest technology editors in India! View Full Profile

Digit.in
Logo
Digit.in
Logo