शाओमी ने Poco F1 के लिए MIUI 10 ग्लोबल बीटा ROM रिलीज़ कर दिया है। कम्पनी ने घोषणा की है कि स्टेबल रोम का आधिकारिक रिलीज़ अगले हफ्ते तक जारी किया जाएगा। यह जानकारी कम्पनी की अधिकारिक फोरम के ज़रिए सामने आई है जहां यूज़र्स ने Poco F1 में आई समस्याओं को रिपोर्ट किया था। यूज़र्स को Poco लॉन्चर UI, गेमिंग और नेटफ्लिक्स पर HD विडियो स्ट्रीमिंग के लिए Widevine L1 के सपोर्ट में कमी की समस्याएं सामने आई थी।
MIUI टीम ने ऑफिशियल थ्रेड में कहा, सभी बीटा टेस्टर्स का धन्यवाद, आधिकारिक रिलीज़ अगले हफ्ते तक जारी किया जाएगा। MIUI 10 को कम्पनी ने इस साल की शुरुआत में लॉन्च किया था। कम्पनी ने सॉफ्टवेयर में AI के उपयोग में भी बदलाव किया और चीन में ROM की घोषणा की और दावा किया कि अब यह दोनों ही कैमरा फ्रंट और रियर बोकेह शॉट्स कैप्चर कर सकते हैं।
कुछ यूज़र्स का दावा है कि Asphalt 8 और 9 गूगल प्ले पर कम्पेटिबल नहीं है। कम्पनी का इस पर कहना था कि पिछले हफ्ते उनकी Gameloft के साथ हुई मीटिंग में पता चला और कम्पनी का कहना है कि जल्द ही इस इशू को रिज़ोल्व किया जाएगा। कुछ यूज़र्स का यह भी कहना था कि PUBG मोबाइल गेम का लेटेस्ट वर्ज़न अपडेट करने के बाद कंटेंट से स्क्रीन पर मौजूद नौच पूरी तरह कवर हो जाता था लेकिन अब कम्पनी का कहना है कि PUBG Mobile Team ने Poco F1 में आए इस इशू को भी रिज़ोल्व कर दिया है।
कुछ यूज़र्स ने ऐप आइकॉन के कस्टमाइजेशन सपोर्ट और पोको लॉन्चर के लिए डेस्कटॉप ग्रिड के लिए भी राय दी है। शाओमी का कहना है कि डेवलपमेंट पूरी हो चुकी है और अगले हफ्ते तक गूगल प्ले के ज़रिए पोको लॉन्चर अपडेट में यह बदलाव देखे जा सकते हैं। लॉन्चर में ऐप ड्रावर के लिए मिले डार्क मोड के सुझाव को भी कम्पनी ने अपनाया है। कुछ शिकायतों में ओके गूगल कमांड पर गूगल असिस्टेंट के काम न करना भी शामिल है जिस पर कम्पनी ने काम किया है और आने वाला ऑफिशियल रिलीज़ में इसे फिक्स कर दिया जाएगा।
बात करें नेटफ्लिक्स पर Widevine L1 के HD स्ट्रीमिंग सपोर्ट की तो कम्पनी का कहना है कि अभी गूगल और क्वालकॉम के साथ मिलकर इसे डवलप किया जा रहा है और चौथी तिमाही में बीटा को रिलीज़ किया जाएगा।