चीनी स्मार्टफोन निर्माता कंपनी जल्द ही एक नया स्मार्टफोन लॉन्च करने वाली है और ऐसा माना जा रहा है कि यह नई पेशकश एक गेमिंग डिवाइस हो सकता है। यह स्मार्टफोन Xiaomi प्ले सीरीज के तहत उतरा जा सकता है।
ख़ास बातें:
24 दिसंबर को आ सकता है Xiaomi Play smartphone
शाओमी की आधिकारिक वेबसाइट से हुई पुष्टि
Poco F1 का ही चीनी वर्ज़न माना जा रहा है शाओमी का यह गेमिंग स्मार्टफोन
गेमिंग को पसंद करने वाले शाओमी यूज़र्स को भी ध्यान में रखते हुए चीनी कंपनी एक नया स्मार्टफोन लॉन्च करने की तैयारी में है। माना जा रहा है कि Xiaomi Play smartphone को 24 दिसंबर को मार्किट में यूज़र्स के लिए लॉन्च किया जा सकता है। इसके साथ ही यह डिवाइस कंपनी की Play series का पहला डिवाइस हो सकता है जो स्मार्टफोन गेमर्स को टारगेट करेगा। शाओमी ने चीन की माइक्रोब्लॉगिंग साइट Weibo पर Xiaomi Play स्मार्टफोन के लॉन्च डेट की पुष्टि कर दी है। आपको बता दें कि इससे पहले की मिली कुछ रिपोर्ट्स के मुताबिक कहा जा रहा था कि हैंडसेट को 17 दिसंबर से 26 दिसंबर के बीच लॉन्च किया जा सकता है।
इतना ही नहीं, इस बात की भी पूरी उम्मीद लगायी जा रही है कि यह नया फ़ोन भारत में लॉन्च हुए गेमिंग फ़ोन Poco F1 का ही चीनी वर्ज़न होगा। Poco F1 को अगस्त 2018 में ही भारतीय मार्किट में लॉन्च किया गया था।ऐसा माना जा रहा है Xiaomi का यह लेटेस्ट अपकमिंग डिवाइस Huawei के सब ब्रांड Honor के Honor Play स्मार्टफोन को टक्कर दे सकता है। हॉनर प्ले स्मार्टफोन में GPU Turbo और NPU के साथ Kirin 970 SoC प्रोसेसर का इस्तेमाल हुआ है। वहीं Weibo पर Xiaomi ने अभी तक यह खुलासा नहीं किया है कि शाओमी प्ले की स्पेसिफिकेशन के साथ इसे मार्किट में किस कीमत में उतारा जायेगा।
बता दें कि शाओमी ने इससे पहले ही Black Shark के स्मार्टफोन लॉन्च किए हुए हैं। इसके साथ ही खबर यह भी आ रही है कि Xiaomi 2019 में 48 मेगापिक्सल कैमरा वाला स्मार्टफोन लॉन्च कर सकती है। ऐसे में यह उम्मीद की जा सकती है कि Xiaomi Play ही वो स्मार्टफोन हो सकता है जिसे 48 मेगापिक्सल सेंसर के साथ लाया जा सकता है।