Samsung Galaxy F 20 फ़रवरी को Galaxy S10 सीरीज़ के साथ होगा लॉन्च

Updated on 12-Feb-2019
HIGHLIGHTS

सैमसंग ने अपने ट्विटर अकाउंट से एक टीज़र विडियो पोस्ट की है जिससे खुलासा होता है कि कम्पनी के फोल्डेबल फोन Galaxy F को 20 फ़रवरी को लॉन्च किया जाएगा।

Samsung ने पिछले साल नवम्बर में अपने फोल्डेबल फोन को अपनी डेवलपर कांफ्रेंस में दिखाया था और कुछ लोगों ने इस साल CES के दौरान भी इस फोन का अनुभव लिया। हालांकि, यह कम्पनी ने डिवाइस के लॉन्च की घोषणा नहीं की थी लेकिन अब कम्पनी ने जानकारी दी है कि अपने फोल्डेबल फोन को कम्पनी 20 फ़रवरी को होने वाले इवेंट में Samsung Galaxy S10 लाइनअप के साथ लॉन्च करेगी। यह जानकारी कम्पनी के ऑफिशियल ट्विटर पर पोस्ट किए गए टीज़र विडियो से मिली है जिससे गैलेक्सी F के जल्द लॉन्च की जानकारी मिलती है। 

https://twitter.com/SamsungMobile/status/1094944231435599873?ref_src=twsrc%5Etfw

सैमसंग का फोल्डेबल फोन Galaxy Fold या Galaxy Flex के नाम से लॉन्च हो सकता है। स्मार्टफोन में दो डिस्प्ले दी मौजूद होगी जिसमें 7.3 इंच की बड़ी डिस्प्ले दी जाएगी जिसका रेज़ोल्यूशन 1536x2152p है। दूसरी डिस्प्ले का साइज़ 4.58 इंच है और इसका रेज़ोल्यूशन 840x1960p पिक्सल है। बड़ी डिस्प्ले का एस्पेक्ट रेश्यो 4.2:3 होगा जबकि छोटी डिस्प्ले 21:9 एस्पेक्ट रेश्यो के साथ आएगी। Samsung ने हाल ही में एक नया विडियो भी जारी किया था जिसे कम्पनी के नए कैंपेन के तहत जारी किया गया था जिसमें कहा गया है, “एक ऐसा साल शुरू करें जो गैलेक्सी स्मार्टफोन की 10 वीं वर्षगांठ का जश्न मनाएंगे और अगले नए, और शानदार प्रोडक्ट्स की नींव रखेंगे”। इस विडियो में कम्पनी ने भविष्य में आने वाले टेक को दिखाया है लेकिन साथ ही हम इस विडियो में फोल्डेबल फोन की कुछ झलक भी देख सकते हैं।

पिछली रिपोर्ट में डिवाइस के हाई-क्वालिटी 3D रेंडर्स को देखा गया था। रेंडर्स के मुताबिक, डिवाइस में फ्रंट फेसिंग कैमरा नहीं दिया जाएगा और ऐसा हो सकता है कि जब डिवाइस को फोल्ड किया जाएगा तो रियर कैमरा सेटअप यूज़र के फ्रंट पर होगा और इस तरह फ्रंट फेसिंग कैमरा की ज़रूरत नहीं होगी। इसके अलावा, रेंडर्स से फोन के फोल्ड और अनफोल्ड मोड में एज-टू-एज डिस्प्ले का भी पता चलता है। फोल्ड करने पर डिस्प्ले पर चार हॉरिजॉन्टल आइकॉन दिखाई देते हैं, जबकि अनफोल्ड करने पर ये इकांत आठ हो जाते हैं। जैसा कि पहले भी बताया गया है, कि इस स्मार्टफोन को कम्पनी की एनुअल डेवलपर कांफ्रेंस में दिखाया गया था लेकिन उस समय डिवाइस को हल्की रौशनी में दिखाया गया था और डिज़ाइन को छुपाने के लिए इसे केस से कवर किया गया था।

Digit Hindi

Ashwani And Aafreen is working for Digit Hindi, Both of us are better than one of us. Read the detailed BIO to know more about Digit Hindi

Connect On :