HMD ग्लोबल के लिए 2018 एक अच्छा साल रहा है, इस साल कंपनी की ओर से कई बढ़िया स्मार्टफोंस को भी लॉन्च किया गया है, इस साल कंपनी के लेटेस्ट फोन नोकिया 7.1 है। हालाँकि ऐसा प्रतीत हो रहा है कि आने वाले कुछ ही समय में कंपनी की ओर से नोकिया फैन्स के लिए नए फोन भी लाया जाने वाला है। हालाँकि आधिकारिक तौर पर इसे लेकर कुछ भी सामने नहीं आया है। लेकिन कुछ रिपोर्ट्स कहती हैं कि यह फोन नोकिया 8.1 प्लस हो सकता है। यह Nokia 7.1 की ही पीढ़ी का नया मोबाइल फोन हो सकता है। इसका मतलब है कि भारत में नोकिया 8.1 को जल्द ही भारत में लाया जा सकता है। एक ट्विट करके कंपनी ने अपने नए आगामी फोन को लेकर जानकारी मुहैया करवाई है।
https://twitter.com/NokiamobileIN/status/1065955087657443328?ref_src=twsrc%5Etfw
Nokia 7.1 Plus मोबाइल फोन को लेकर पहले भी कई बार जानकारी सामने आ चुकी है। लेकिन नई जानकारी जो सामने आ रही है, उसमें सामने आ रहा है कि फोन में आपको एक 19:9 आस्पेक्ट रेश्यो वाली नौच डिस्प्ले मिलने वाली है, आपको ड्यूल कैमरा सेटअप मिलने वाला है, और इसमें स्नेपड्रैगन 710 चिपसेट मिलने वाला है। साथ ही स्मार्टफोन को कई अलग अलग रंगों में भी पेश किया जा सकता है।
जैसे कि इस लीक में यानी हैंड्स-ऑन तस्वीरों में सामने आ रहा है कि फोन नए रंग में दिखाई दे रहा है। ऐसा भी सामने आ रहा है कि फोन को अलग अलग दो स्टोरेज और रैम वैरिएंट्स में लॉन्च किया जा सकता है। पहले को Notch डिस्प्ले के अथ Nokia 7.1 Plus स्मार्टफोन के तौर पर लॉन्च किया जा सकता है, और दूसरे को बिना नौच के Nokia 7.1 के नाम से लॉन्च किया जा सकता है।
इन दोनों ही स्मार्टफोन्स यानी नोकिया 7.1 और नोकिया 7.1 प्लस स्मार्टफोंस को क्वालकॉम स्नेपड्रैगन 710 चिपसेट के अलावा ड्यूल कैमरा, और रियर माउंटेड फिंगरप्रिंट सेंसर के साथ लॉन्च किया जा सकता है, इसके अलावा आपको यह भी बता दें कि इन मोबाइल्स को 4GB/6GB रैम के अलावा 64GB स्टोरेज वैरिएंट में लॉन्च किया जा सकता है, इसके अलावा आपको माइक्रोएसडी कार्ड स्लॉट भी दिया गया है।