HMD के अलावा सैमसंग और LG भी इस साल या अगले साल पांच लेंस से लैस स्मार्टफोन लॉन्च कर सकते हैं।
HMD ग्लोबल अपने नोकिया ब्रांड के नए फ्लैगशिप डिवाइस पर काम कर रही है जो, रुमर्स के अनुसार यह डिवाइस पेंटा लेंस सेटअप के साथ आएगा। डिवाइस की लाइव तवीर इन्टरनेट पर देखी जा चुकी है।
Baidu पर शेयर की गई तस्वीर में आगामी नोकिया स्मार्टफोन के बैक पैनल पर 6 होल्स देखे जा सकते हैं। इनमें से एक होल LED फ़्लैश के लिए है जो बड़ा है और इसके अन्दर वाइट सर्कुलर शेप दी गई है। बाकी के पांच होल्स इमेज सेंसर्स के लिए हो सकते हैं। Baidu पर दिखी तस्वीर में कैमरा लेंस के नीचे Zeiss ब्रांडिंग दी गई है।
कैमरा सेटअप में तीन होल्स को वर्टिकली अलाइन किया गया है और बाकि दो को अलग जगह दी गई है। बैक पैनल पर सेंटर में नोकिया लॉगो मौजूद है और बॉटम में एंड्राइड लॉगो दिया है।
लीक हुई तस्वीर में डिवाइस का बैक ही दिखाई देता है और डिवाइस के फ्रंट पैनल की कोई तस्वीर दिखाई नहीं गई है। हमें इस डिवाइस में बेज़ेल-लेस डिस्प्ले डिज़ाइन देखने को मिल सकता है जिसमें इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर शामिल होगा।
यह बात साफ़ नहीं है कि पेंटा कैमरा सेटअप के साथ नोकिया का यह स्मार्टफोन पेश करेगा। हालांकि, Zeiss पेटेंट से रोटिंग लेंस मेकेनिज्म का पता चलता है, जिससे जानकारी मिलती है कि पेंटा लेंस सेटअप ऑप्टिकल सेटअप के चारों ओर रोटेट करता है और फोटो कैप्चर करता है।
वर्तमान में Huawei का P20 Pro फ्लैगशिप डिवाइस ट्रिपल रियर कैमरा के साथ आता है। इसके अलावा सैमसंग और LG भी इस साल या अगले साल पांच लेंस से लैस स्मार्टफोन लॉन्च कर सकते हैं।