Huawei के मुनाफे में 28 फीसदी वृद्धि, आरएंडडी में बढ़ाएगी निवेश

Updated on 02-Apr-2018
By
HIGHLIGHTS

शेनजेन की कंपनी Huawei ने साल 2017 में 47.5 अरब यूआन (7.3 अरब डॉलर) का मुनाफा हासिल किया है, जो साल-दर-साल आधार पर 28.1 फीसदी वृद्धि दर है।

शेनजेन की कंपनी हुआवेई ने साल 2017 में 47.5 अरब यूआन (7.3 अरब डॉलर) का मुनाफा हासिल किया है, जो साल-दर-साल आधार पर 28.1 फीसदी वृद्धि दर है। इस दौरान कंपनी का राजस्व पिछले साल की तुलना में 15.7 फीसदी बढ़कर 603.6 अरब यूआन (92.5 अरब डॉलर) हो गया है। कंपनी की नजर अब तेजी से बढ़ते क्लाउड, इंटरनेट ऑफ थिंग्स (आईओटी) और 5जी बाजारों पर है। 

साल 2017 में हुआवेई ने शोध और विकास (आरएंडडी) में 89.7 अरब यूआन (13.8 अरब डॉलर) खर्च किया, जो साल 2016 की तुलना में 17.4 फीसदी अधिक है। 

Paytm मॉल पर इन डिवाइसेस पर मिल रहा है डिस्काउंट और कैशबैक ऑफर्स

पिछले एक दशक में कंपनी ने आरएंडडी में 394 अरब यूआन (60.4 अरब डॉलर) से अधिक का निवेश किया है। 

हुआवेई के रोटेटिंग अध्यक्ष केन हू ने एक बयान में कहा, "हम नई यात्रा पर हैं। अगले 10 सालों में हुआवेई प्रौद्योगिकी नवोन्मेष में निवेश बढ़ाएगी और हर साल आरएंडडी में 10 अरब डॉलर से अधिक का निवेश करेगी।"

हमें Instagram पर फॉलो करने के लिये यहां क्लिक करें 

हमें YouTube पर सब्सक्राइब करने के लिये यहां क्लिक करें

हुआवेई के करियर कारोबार समूह ने साल 2017 में 297.8 अरब यूआन (45.7 अरब डॉलर) का राजस्व दर्ज किया है, जोकि साल-दर-साल आधार पर 2.5 फीसदी की वृद्धि दर है।

IANS

Indo-Asian News Service

Connect On :
By