দুঃসময় এয়ারটেলের! এয়ারটেল পেমেন্ট ব্যাঙ্কে 5 কোটি টাকার জরিমানা

HIGHLIGHTS

শীর্ষ ব্যাঙ্ক বলেছে যে এই জরিমানা নিয়ম না মানার কারনে আর ব্যাঙ্ক তাদের গ্রাহকদের কোন রকমের পেমেন্ট করা আর কনট্র্যাক্ট করার ক্ষেত্রে এই সিদ্ধান্ত দেওয়া হয়নি

দুঃসময় এয়ারটেলের! এয়ারটেল পেমেন্ট ব্যাঙ্কে 5 কোটি টাকার জরিমানা

ভারতীয় রিজার্ভ ব্যাঙ্ক (আরবিআই) গত শুক্রবার কেওয়াইসি নিয়ম না মানার জন্য এয়ারটেল পেমেন্ট ব্যাঙ্ক লি.  য়ের ওপর 5 কোটি টাকার জরিমানা করেছে। একটি অফিসিয়াল বক্তব্যে এটি জানানো হয়েছে। আজকে ফ্লিপকার্ট স্মার্টফোন, পাওয়ারব্যাঙ্ক, হেডফোন, মনিটার সহ বেশ কিছু জিনিসের ওপর ডিস্কাউন্ট দিচ্ছে

Digit.in Survey
✅ Thank you for completing the survey!

এই বক্তব্যে বলা হয়েছে যে, “ভারতীয় রিজার্ভ ব্যাঙ্ক এয়ারটেল পেমেন্টস ব্যাঙ্ক লি.  য়ের ওপর ‘পেমেন্ট ব্যাঙ্কের পরিচালনার নির্দেশ’ আর কেওয়াইসি নিয়ম না মানার জন্য 5 কোটি টাকার জরিমানা করেছে”। 

শীর্ষ ব্যাঙ্ক বলেছে যে এই জরিমানা নিয়ম না মানার কারনে আর ব্যাঙ্ক তাদের গ্রাহকদের কোন রকমের পেমেন্ট করা আর কনট্র্যাক্ট করার ক্ষেত্রে এই সিদ্ধান্ত দেওয়া হয়নি।

আরবিয়াই আরও বলেছে যে বিভিন্ন অভিযোগ আর মিডিয়া রিপোর্তে এই নিয়ম না মানার কথা জানা গেছিল, আর এর পরে ব্যাঙ্ক থেকে জবাবা চাওয়া হয়েছে। ব্যাঙ্কের নিজের সপক্ষে দেওয়া যুক্তির পরেই এই নির্ণয়টি নেওয়া হয়েছে।

Aparajita Maitra
Digit.in
Logo
Digit.in
Logo