২৬ ফেব্রুয়ারি রোববার স্পেনের বার্সেলোনায় মোবাইল ওয়ার্ল্ড কংগ্রেস টেক শো'র আগে এক অনুষ্ঠানে এই ফোনটি উন্মোচন করল প্রতিষ্ঠানটি।
নতুনভাবে ফিরলেও ফোনটিতে পুরনো ভাব বজায় রাখতে তেমন পরিবর্তন আসেনি। তবে ২.৪ ইঞ্চি রঙিন ডিসপ্লে থাকছে এই ফোনে। এ ছাড়া ২ মেগাপিক্সেলের সিঙ্গেল ক্যামেরাযুক্ত এই ফোনে সবচেয়ে বড় আকর্ষণ হলো এর ব্যাটারি। কারণ এই ব্যাটারি একবার চার্জ দিয়ে ফোনটি চালানো যাবে এক মাস।
আরও দেখুন : স্যামসাং গিয়ার S3 ফ্রন্টিয়ার Tizen অপারেটিং সিস্টেম বিদ্যমান রয়েছে..
এ ছাড়া এস ৩০ প্লাস অপারেটিং সিস্টেমের এই ফোনটিতে ২.৫ জি কানেকটিভিটি ব্যবহার করা যাবে। ৩৩১০ মডেলের ফোনটির দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ৫১.৭৫ ডলার। ৩৩১০ মডেল ছাড়াও নোকিয়া ৩, নোকিয়া ৫ ও নোকিয়া ৬ ফোন উন্মুক্ত করা হয়েছে ওই অনুষ্ঠানে।
প্রসঙ্গত, ২০০৫ সালের পর নকিয়া ৩৩১০ ফোনটি আর বাজারমাত করেনি। এর আগে প্রতিষ্ঠানটি এই ফোনের ১২৬ মিলিয়ন হ্যান্ডসেট উৎপাদন করেছিল।
আরও দেখুন : নকিয়া 3, নকিয়া 5, নকিয়া 6 এবং নকিয়া 3310 ফিচার ফোন হল লঞ্চ
আরও দেখুন : আকর্ষণীয় কম দামে লঞ্চ হল ভিভোর স্মার্টফোন Vivo Y55s