পাওয়ার ব্যাংক মতো বড় 7600mAh ব্যাটারি সহ ভারতে আসছে iQOO 15R, লঞ্চের আগে দাম লিক

Updated on 04-Feb-2026

চীনা হ্যান্ডসেট নির্মাতা iQOO শীঘ্রই ভারতে একটি নতুন স্মার্টফোন iQOO 15R লঞ্চ করবে। এটি গত বছর চালু হওয়া iQOO 15 সিরিজের আওতায় আসবে। আপকামিং স্মার্টফোনের মেইন স্পেসিফিকেশন লিক হয়েছে। এই স্মার্টফোনে কোম্পানি বেশি ক্ষমতার ব্যাটারি অফার করবে। লঞ্চের কথা বললে আইকিউ 15আর 24 ফেব্রুয়ারি দেশে লঞ্চ হবে।

iQOO 15R ফোনে থাকবে বেশি ক্ষমতার ব্যাটারি

সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম X-এ একটি পোস্টে, আইকিউ জানিয়েছে যে এই স্মার্টফোনে 7600mAh এর ব্যাটারি দেওয়া হবে। কোম্পানির দাবি যে ভারতে এই ব্যাটারি ক্ষমতার সাথে সবচেয়ে স্লিম স্মার্টফোন। আইকিউ 15আর ফোনের থিকনেস 7.9mm হবে। কোম্পানি জানিয়েছে যে ফোনের ডিজাইন এমন করে করা হয়েছে যাতে বড় ব্যাটারি থাকা সত্ত্বেও এটি হাতে হাল্কা লাগে।

আরও পড়ুন: এক বছর পর্যন্ত প্রতিদিন 3 জিবি ডেটা, আনলিমিটেড কলিং, বছরভর রিচার্জের ঝামেলা শেষ করে দেবে BSNL এর দুটি সস্তা বার্ষিক প্ল্যান

প্রসেসর হিসেবে আইকিউ 15আর ফোনটি অক্টা-কোর Snapdragon 8 Gen 5 প্রসেসরে কাজ করবে। এটি AnTuTu বেঞ্চমার্ক পরীক্ষায় 3.5 মিলিয়নেরও বেশি স্কোর করেছে। আপকামিং আইকিউ 15আর ফোনটি ডার্ক নাইট এবং ব্লু কালার অপশনে আসবে। OpenCL পরীক্ষায় ৭,৬৮৭ পয়েন্ট পেয়ে স্মার্টফোনটি বেঞ্চমার্কিং প্ল্যাটফর্ম Geekbench-এ তালিকাভুক্ত হয়েছে।

OpenCL পরীক্ষায় 7,687 পয়েন্ট পেয়ে স্মার্টফোনটি বেঞ্চমার্কিং প্ল্যাটফর্ম Geekbench-এ লিস্ট হয়েছে। স্মার্টফোনটি অ্যান্ড্রয়েড 16-তে চলবে বলে আশা করা হচ্ছে। এটি চীনে চালু হওয়া iQOO Z11 Turbo-এর একটি রিব্র্যান্ডেড ভার্সন হতে পারে, যা এর প্রসেসর এবং অন্যান্য স্পেসিফিকেশন থেকে বোঝা যাচ্ছে।

আরও পড়ুন: 50MP এর তিনটি রিয়ার ক্যামেরা সহ নতুন Vivo স্মার্টফোনের সেল শুরু, প্রথমেই 5000 টাকার ছাড়

ভারতে আইকিউ 15আর ফোনের দাম কত হবে

দামের কথা বলেল, ভারতে লঞ্চের আগেই আইকিউ15আর স্মার্টফোনের দাম ফাঁস হয়ে গেছে। লিক থেকে জানা গেছে যে ফোনটি 55,000 টাকার কম হবে আশা করা হচ্ছে। কোম্পানির দাবি যে এই ফোনটি এই প্রাইস সেগামেন্টে সবচেয়ে স্টবল 144Hz BGMI গেমিং এক্সপেরিয়েন্স দেবে।

Joyeeta Bhattacharya

Joyeeta Bhattacharya fell in love with technology at an early age, believing that technology was the secret to unlock India's limitless potential. She is currently Assistant Editor - Bangla at Digit.

Connect On :