ভীম অ্যাপের মাধ্যমে আপনি ডিজিটাল ট্রাঞ্জাক্সানের সঙ্গে টাকা আয়ও করতে পারবেন. আসলে আপনি যদি ভিম অ্যাপের সঙ্গে একজনকে যুক্ত করতে পারেন আর সে যদি তিনটি ডিজিটাল ট্রাঞ্জাক্সান করে তবে আপনি Rs.10 করে পাবেন. এই প্রোগ্রামটি শুধু অক্টোবর অব্দিই পাওয়া যাবে. এর পরে এটি বন্ধ করে দেওয়া হবে.
আপনাদের বলে রাখি যে যদি আপনি একদিনে 20 জনকে এই অ্যাপটিতে যোগ করতে পারেন তবে আপনি Rs.200 অব্দি আয় করতে পারবেন. ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী রবিবার ‘মন কি বাত’ অনুষ্ঠানে এই বিষয়ে ঘোষনা করেছেন.
এর সঙ্গে এটি দিয়ে প্রতিদিন দোকানদাররাও Rs.25 করে লাভ ওঠাতে পারবে. আসলে ভিম অ্যাপ থেকে লেনদেনের সুবিধা নিজের দোকানে চালু করলে দোকানদাদেরও সরকার Rs.25 করে দিচ্ছে. এই টাকা দোকানদারদের অ্যাকাউন্টে জমা করে দেওয়া হবে.
আরো দেখুন:Samsung Galaxy J3 Prime স্মার্টফোন অ্যান্ড্রয়েড 7.0 নৌগাটের সঙ্গে লঞ্চ হল
আপনাদের জানিয়ে রাখি যে এই অ্যাপটি ন্যাশনাল প্রমোট কর্পোরেশন অফ ইন্ডিয়া (NPCI) বানিয়েছে. ভিম অ্যাপটি আসলে প্রথমে সামনে আনা ইউনিফাইড পেমেন্টস ইন্টারফেস (UPI) এর নতুন ও আর আরো সহজ ভার্শন. এর মাধ্যমে সরকার ডিজিটাল লেনদেনকে সহজ করতে চায়.
ভারত ইন্টারফেস ফর মানি অ্যাপকে ডাউনলোড করার পরে ইউজার্সরা এতে ভাষার বিকল্প পাবেন. ইউজার্সদের হিন্দি আর ইংরেজি দুটির মধ্যে একটি ভাষা বেছেনিতে হবে. এবার ইউজার্সদের এই অ্যাপটিকে অ্যাক্সেস করার জন্য নিজেদের মোবাইল নম্বর দিয়ে রেজিস্টার করতে হবে. UPI থেকে ফোন ভেরিফয়েড করার জন্য অ্যাপ আপনার থেকে অ্যাক্সেসের অনুমতি চাইবে।