HIGHLIGHTS
1 ডিসেম্বর পর্যন্ত ফ্রিতে FasTag পাওয়া যাবে
পরিবহন মন্ত্রি জানিয়েছেন
সারা দেশের 27,000 টি PoS থেকে ফ্রিতে দেওয়া হবে
এর আগে আমরা আমাদের একটি আর্টিকেলে আপনাদের FasTag কি আর তা কি করে অ্যাক্টিভেট করতে হয় তা বলেছিলাম। আর আজকে এই সময়ে FasTag য়ের বিষয়ে আশা আরও একটি নতুন খবর আমরা আপনাদের জন্য নিয়ে এসেছি।
Surveyএর আগে যেমন বলা হয়েছিল যে জাতীয় হাইওয়ে অথরিটি (NHAI) তে যাতায়াতের জন্য যে টোল ট্যাক্স দেওয়া হয় তা এবার থেকে ক্যাশলেস করা হবে। আর এর আগে সেই প্রক্রিয়া শুরু হলেও তা এবার থেকে মানে 1 ডিসেম্বর থেকে সর্বভারতীয় স্তরে চালু হচ্ছে।
আর আমরা এও জানতাম যে যদি FasTag না করানো হয় তবে সেক্ষেত্রে টোল ট্যাক্স বেশি দিতে হবে।
আর এর জনয় বিভিন্ন ব্যাঙ্ক, পেট্রোল পাম্প, পেটিএমের মতন পেমেন্ট প্রসেস বা বিভিন্ন এজেন্সির মাধ্যমে সর্বনিম্ন 100 টাকা থেকে কেনা যাচ্ছিল।
তবে এবার জানা গেছে যে সারা দেশের ন্যাশানাল টোল প্লাজা থেকে ফ্রি তে ফাসট্যাগ দেওয়া হবে। রোড ট্র্যান্সপোর্ট আর হাইওয়ে মন্ত্রী Nitin Gadkari বলেছেন যে, “ NHAI সারা দেশের সব টোল প্লাজাতে একটি সেল পয়েন্ট করছে সেখান থেকে এই FASTag এখন সবাই করে ফ্রিতে দেওয়া হবে”। আর এই ফ্রি ফাসট্যাগ আপনারা 1 ডিসেম্বর পর্যন্ত পাবেন।
সারা দেশের সব ন্যাশানাল হাইওয়ের প্রায় 27,000 PoS থেকে এই FASTag দেওয়া হবে।