এভাবে অ্যাপ ছাড়া ক্যাব বুক সম্ভব!

HIGHLIGHTS

ডেক্সটপ বা স্মার্টফোন থেকে অ্যাপ ছাড়াও এভাবে ক্যাব বুক করা সম্ভব

এভাবে অ্যাপ ছাড়া ক্যাব বুক সম্ভব!

প্রযুক্তি এখন আমাদের হাতের মুঠোয়। হ্যাঁ কথাট এখনকার দিনে খুব একটা ভুল নয় আবার মিথ্যেও নয়। আর আমাদের এই দৈনন্দিন প্রযুক্তির সঙ্গে আমাদের নিত্য যোগাযোগ ঘটায় আমাদের হাতে বন্দি আমাদের সর্বক্ষনের সঙ্গী আমাদের স্মার্টফোন। আর সত্যি বলতে স্মার্টফোন সত্যিই স্মার্ট। কারন হেন কাজ নেই যা এ দিয়ে করা যায়না। আর স্মার্টফোনের এই সব কাজ আরও সহজ করেছে স্মার্টফোন থাকা বেশ কিছু অ্যাপলিকেশান যা আমাদের কাছে ‘ডাক’ নাম অ্যাপেই বেশি পরিচিত। আর এই অ্যাপের মাধ্যমে আমরা যেমন আমাদের ব্যাঙ্কের কাজ করতে পারি। তেমনি পারি রেস্টুরেন্টে খাবার বুক বা হোমডেলিভারি নিতে।

Digit.in Survey
✅ Thank you for completing the survey!

আর কোথাউ যদি আমাদের জাওয়ার থাকে তাহলেও আর চিন্তা করতে হয় না। সব সমস্যার সমাধান স্বরূপ আমাদের কাছে ‘জাদু কাঠি’ হিসাবে উঠে আসা স্মার্টফোনের অ্যাপই হয়ে ওঠে আমদের খুব কাজের জিনিস।হ্যাঁ ঠিক ই ধরেছেন আমরা চিরপরিচিত দুটি গাড়ি বুকিং অ্যাপ ওলা আর উবেরের কথাই বলছি। যদিও এই জনপ্রিয় অ্যাপ এখন প্রায় সবার ফোনেই বিরাজমান তবু এমন অনেকেই আছেন যারা হয় এই অ্যাপ তেমন ব্যাবহার করেন না বা ফোনে অতিরিক্ত অ্যাপ থাকার কারনে এই অ্যাপ রাখতে পারেননি। আর আজকে আমরা এখানে স্পেশালি তাদের জন্যই কিছু কথা বলব যার ফলে এই অ্যাপ মোবাইলে ইন্সটলড না থাকলেও বুক করতে পারবেন ওলা উবেরে ক্যাব।

গেমিং হবে আরও মজার, সঙ্গে থাকলে জয়স্টিক! আজেক এই মোবাইল জয়স্টিকের ওপরে Paytmমল ভাল ডিস্কাউন্ট দিচ্ছে

ডেক্সটপ থেকে সহজেই ওলা বুক করা গেলেও উবের বুক করতে চাইলে আপনাদের এই স্টেপ গুলি ফলো করতে হবে।

ফোন থেকে অ্যাপ ছাড়া উবের বুক করার উপায়

  • ফোন থেকে খুব সহজেই বুক করা যায় উবের। উবের ওয়েবসাইট কম্পিউটারে না খুললেও মোবাইল সাইট খুলে বুক করা যায় উবের।কম্পিউটার থেকে m.uber.com খুলুন।
  • এরপর নিজের মোবাইল নম্বর ও পাসওয়ার্ড দিয়ে লগ ইন করুন।
  • এবার আপনার মোবাইল নম্বরে একটি OTP আসবে। এই OTP টি ট্যাক্সি বুক করার সময় প্রয়োজন হবে।
  • এবার লোকেশান সার্ভিস অন করতে বলবে আপনার ব্রাউজার। লোকেশান সার্ভিস অন করে বুকিং স্ক্রিনে যান।
  • এবার পিক আপ আর ড্রপ লোকেশান সিলেক্ট করুন।
  • এরপর আপনি যে ধরনের ট্যাক্সি বুক করতে চান তা সিলেক্ট করুন। এছাড়াও সিলেক্ট করুন পনার পেমেন্ট মেথড।
  • এরপর রিকোয়েস্ট উবের বুকস এ ক্লিক করে বুক করে ফেলুন আপনার ট্যাক্সি।

ইউন্ডোজের জন্য উবের

আর এছার ইউন্ডোজ ডেক্সটপ থেকেও আপনারা এই ক্যাব পরিষেবা বুক করতে পারবেন। তবে তার জন্যেও আপনাদের একই স্টেপ ফলো করতে হবে।
আর ম্যাক ইউজার্সদের জন্য কোন উবের অ্যাপ না থাকলেও তা আপনারা Fastlane নামের অ্যাপের মাধ্যমে উবের এখান থেকেও বুক করা যাবে।
ডেক্সটপ থেকে উবের বুক করার উপায়

  • কম্পিউটার থেকে www.olacabs.com খুলুন।
  • বাঁ দিকের বক্সে পিক আপ ও ড্রপ লোকেশান দিয়ে দিন।
  • ক্যাব সার্চ করুন। এরপর আপনি দেখে নিতে পারবেন গাড়ির লিস্ট সেখান থেকে পছন্দ করে নিতে হবে আপনার ট্যাক্সিটি। এরপর আবার নিচের স্টেপগুলি ফলো করতে হবে
  • নির্দিষ্ট জায়গায় আপনার ফোন নম্বর দিন
  • এরপর আপনি জিনের ফোনে একটি OTP পাবেন।
  • তবে এই প্রক্রিয়া প্রথমবারের জন্য এর পরের বার আর সাইনইন করতে হবেনা।

আমাদের YouTubeয়ে সাবস্ক্রাইব করতে এখানে ক্লিক করুন

আমাদের Instagramয়ে ফলো করতে এখানে ক্লিক করুন

তবে এসবের মাঝে এটা মাথায় রাখবেন যে ডেক্সটপ থেকে ক্যাব বুক হলে তা ক্যান্সেল করা যায়না।
 

Aparajita Maitra
Digit.in
Logo
Digit.in
Logo