मेजर राम को दो मिशन सौंपे जाते हैं, जिसके लिए उन्हें दार्जिलिंग के सेंट पॉल्स कॉलेज जाना पड़ता है। वहां उन्हें एक स्टूडेंट बनकर गुप्त रूप से रहना होता है। एक बड़े उम्र के स्टूडेंट होने के कारण, मेजर राम कॉलेज के स्टाइलिश और मस्तमौला स्टूडेंट्स के बीच मिसफिट बन जाते हैं।
गोपाल अपनी पत्नी से बहुत प्यार करता है, लेकिन उसे लगता है कि वह अपने दोस्त सूरज पर ज़रूरत से ज़्यादा ध्यान दे रही है। धीरे-धीरे वह उस पर शक करने लगता है और जब उसकी जलन हद से बढ़ जाती है, तो कहानी एक नया ही मोड़ ले लेती है।
स्क्वाड्रन लीडर वीर प्रताप सिंह एक बस एक्सिडेंट के दौरान पाकिस्तान की लड़की ज़ारा को बचाते हैं। इसके बाद उनकी ज़िंदगी हमेशा के लिए जुड़ जाती है। यह फिल्म एक सच्चे प्यार की कहानी है, जिसमें प्यार, जुदाई, हिम्मत और कुर्बानी जैसे सारे रंग हैं।
भारत से अपने प्यार के कारण एक NRI अपने बेटे की सगाई अपनी दोस्त की बेटी गंगा से कर देता है। लेकिन जब गंगा विदेशी लाइफस्टाइल में ढल नहीं पाती, तो हालात मुश्किल होने लगते हैं।
एक नौजवान शहरी एक गांव की अंधी लड़की की जान बचाता है और धीरे-धीरे दोनों एक-दूसरे से प्यार करने लगते हैं। लेकिन शादी से पहले ही एक आदमी उस नौजवान और दुर्गा की मां की हत्या कर देता है। आगे जो होता है वह देखने लायक है।